Удивительный мир Оригами

Вводная часть:

Создание мотивации, сюрпризного момента.

Основная часть:

Выбор объекта для поделки
Пальчиковая гимнастика
Продуктивная деятельность
Физминутка

Заключительная часть:

рефлексия, подведение итогов

Программа занятий

Цель программы: Удовлетворение индивидуальных потребностей учащихся в художественно - эстетическом и интеллектуальном развитии.
Задачи программы:
- Знакомить с основными условными обозначениями в оригами.
- Определять базовые формы оригами.
-Развивать умение работать с бумажным шаблоном: определять вверх, низ, стороны, углы, сгиб.
-Формировать умение детей складывать поделку по схемам, по памяти, используя полученный опыт.
-Формировать умения следовать устным инструкциям.
-Обогащать словарь ребенка специальными терминами.
- Совершенствовать трудовые навыки, формировать культуру труда, учить аккуратности, умению бережно и экономно использовать материал, содержать в порядке рабочее место.
- Способствовать творческой реализации и активности детей.
- Формировать умение самостоятельно организовывать свое свободное время.

• Вводная часть:Создание мотивации, сюрпризного момента.
  • Основная часть:Выбор объекта для поделки
    Пальчиковая гимнастика
    Продуктивная деятельность
    Физминутка