Акция "Бесмертный полк"

06 мая 2024 г.
Акция "Бесмертный полк". .
Акция "Бесмертный полк".
.

В детском саду "Журавушка "в предверии празднования празднования Дня Победы  стартовала акция "Бесмертный полк"

Акция направлена на повышение вклада семей воспитанников в области воспитания у них гражданственности и патриотизма, гордости за свою страну, родных и близких, сохранение семейной памяти о воинах-фронтовиках (участниках трудового фронта), памяти о славных подвигах народа во время Великой Отечественной. Акция позволяет выразить солидарность и почтить память героев, передаёт атмосферу единения и солидарности. Это светлая традиция, как и сам День Победы. Между ними уже практически стоит знак равенства, и у многих 9 Мая ассоциируется именно с «Бессмертным полком», а не только с парадом и салютом. В России сложилась традиция участвовать в «Бессмертному полку» семьями, сразу тремя поколениями - с бабушками, дедушками, родителями и детьми. Это помогает больше узнать о своих предках и сохранить семейную историю. Сегодня это праздник, сплачивающий поколения: вот так, готовясь к акции, наши дети знакомятся с историей своей семьи, узнают о судьбах прабабушек и прадедушек, испытывают гордость, именно так рождается уважение и любовь к Отечеству.

В детском саду пройдут праздничные мероприятия посвящённые 9 мая, тематические занятия с рассказами воспитанников о героях семьи. В саду  организована "Стена памяти  Наши герои" куда можно принести портрет героя вашей семьи (не только участники ВОВ, но и СВО). Для оформления портрета ветерана можно использовать конструктор штендеров на сайте "Бессмертного полка России" https://www.polkrf.ru/shtender
Создать фоторамку к 9 мая - онлайн конструктор фоторамки «Бессмертный полк России»